Помогите найти2/9 от 15 3/4

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:37
    -1
    Чтобы найти часть от числа - необходимо умножить данное число на часть. 15 3/4 * 2/9 = 63*2/4*9 (просто умножение дробей) = 7/2 = 3 1/2 = 3,5.

    Ответ: 3,5
  2. 31 октября, 14:42
    -1
    Переведем 15 3/4 в 15,75. Нам нужно найти 2 части из девяти от этого числа разделим его на 9 частей и умножим на 2, т. к. нужны 2 части. Пример: 1) 15,75 : 9 = 1,75

    2) 1,75*2=3,5

    Ответ: 3,5