Два лыжника идут на расстоянии 200 м друг за другом. скорость обоих 100 м/м. при под'еме на гору скорость упала до60 м/м. какое рассояние стало имежду ними?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:38
    0
    Никакое, т. к. скорость одинаковая, значит расстояние между ними не изменилось.
  2. 23 сентября, 03:46
    0
    1).200:100=2 (ч) - время за которое они отдалились

    2).100-60=40 (км/ч) - на сколько их скорость уменьшилась

    3).60+60=120 (км/ч) - V удаления после уменьшения скорости

    4).120*2=240 (км)

    Но я подумал что у двух лыжников уменьшилась скорость простоя плохо понял