Упростите выражение и найдите его значение: (ху - 2 х + 5 у) * 3 + 2 (2 ху + 3 х - 6 у), если х = 1 2/7, у = - 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:12
    0
    (ху - 2 х + 5 у) * 3 + 2 (2 ху + 3 х - 6 у) = 3xy - 6x + 15y + 4xy + 6x - 12y = 7xy + 3y

    7xy + 3y = 7*1 2/7 * (- 5/6) + 3 * (- 5/6) = - 7 * 2/7 * 5/6 + 3 * (- 5/6) = - 5/3 - 5/2 = - 25/6

    Если я решила все правильно

    То отметь этот ответ как за лучший)))