Из свежих слив получается 35 % сушёных: а) сколько нада взять слив чтобы получить 140 кг сушеных; б) сколько сушеных слив получится из 600 кг свежих?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:26
    0
    А) 140 - 35%

    x - 100 %

    x = (140 * 100) : 35 = 400 слив

    б) 600 - 100%

    x - 35%

    (600 * 35) : 100 = 210 сушеных