Ат каната длиной 27 м отрезали третью част. сколько метров каната атрезали? сколка метров каната осталось? реги задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:21
    0
    1) 27:3=9 (м) - 3 часть каната

    2) 27-9=18 (м) - осталось
  2. 19 августа, 21:01
    0
    27:3=9; 27-9=18; отрезали - 9, осталось - 18.