Две улитки стартуют одновременно с одного места и ползут по прямой дорожке. Первая улитка 30 минут ползет со скоростью 2 мм/мин, затем 20 минут не двигается, а затем 50 минут ползет со скоростью 3 мм/мин и приходит к финишу одновременно со второй улиткой. Найдите среднюю второй улитки

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:28
    0
    1) 30*2+50*3=210 (мм) - длина дорожки

    2) 30+20+50=100 (мин) - время в пути

    3) 210:100=2,1 (мм/мин) - средняя скорость второй улитки