На двух стендах размещено 87 образцов ткани, причем на одном стенде на 17 образцов больше, чем на другом сколько образцов на каждом стенде

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:08
    0
    На первом стенде - х+17 образцов ткани

    На втором стенде - х образцов ткани

    х+17+х=87

    2 х+17=87

    2 х=87-17

    2 х=70

    х=70:2

    х=35 образцов ткани на втором стенде

    35+17=52 образца ткани на первом стенде.
  2. 4 сентября, 06:34
    0
    Х - образцов ткани на 1 стенде

    Х + 17 - образцов ткани на 2 стенде

    Х + (Х + 17) = 87

    2 Х + 17 = 87

    2 Х = 87 - 17

    2 Х = 70

    Х = 70:2

    Х = 35 образцов ткани на 1 стенде

    35 + 17 = 52 образца - на 2 стенде

    Ответ: 35 образцов, 52 образца