На двух стендах размещено 87 образцов ткани, причем на одном на 17 больше чем на другом. Сколько образцов находится на каждом стенде?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:01
    0
    1) 87-17=70 (обр) - если было бы поровну

    2) 70/2=35 (обр) - на первом стенде

    3) 35+17=52 (обр) - на втором стенде

    Ответ: 35 образца, 52 образца