Решить уравнение: - 7 х^2 + (3 х-4) ^2-2 (4+х) (х-4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:00
    0
    -7 х²+9 х²-2*3*4 х+16-2 * (4 х-16+х²-4 х) =

    =2 х²-24 х+16-8 х+32-2 х²+8 х=

    =-24 х+48=0

    24 х=48

    х=2