Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и туже сторону выехали 2 велосипедиста. Они ехали с постояннымискоросями. Скорость первого велосипедиста 12 км/ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалась равна 2 км. Какой моглы бы скорость второго велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:06
    -1
    1) (V1 - V2) t = S

    12 - V2 = 2 V2 = 10 (км/ч)

    2) (V2 - V1) t = S

    V2 - 12 = 2 V2 = 14 (км/ч)
  2. 19 февраля, 12:41
    +1
    12 км/ч - то есть велосипедист проезжает 12 км/ч

    12-2=10 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

    Ответ: 10 км/ч.