Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста Они ехали с постоянными скоростями скорость велосипедиста 15 км в час через час Расстояние между велосипедистами оказалась равна 5 какой могла быть скорость второго велосипедиста Запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:58
    0
    5:1=5 (км/ч) скорость удаления или разность скоростей

    Если впереди первый, то

    15-5=10 (км/ч) скорость второго

    Если впереди второй, то:

    15+5=20 (км/ч) скорость второго

    Ответ: скорость второго или 10 км/ч или 20 км/ч