Цена сыра 150 р за килограмм. Какова стоимость 200 г этого сыра?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:11
    0
    150:1000*200=30 рублей
  2. 18 ноября, 15:00
    0
    1) 1 кг = 1000 гр

    1000 г: 200 гр = 5 (раз) 200 г, чем 1 кг

    2) 150 : 5 = 30 (руб)

    Ответ: 30 рублей стоит 200 гр.