А) 255 и 238 не взаимно простые

Б) 392 и 675 взаимно простые

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:04
    0
    А) 255 = 3*5*17 и 238 = 2*7*17 - общий множитель - 17 - не взаимно простые.

    Б) 392 = 2*2*2*7*7 и 675 = 3*3*3*5*5 - нет общих множителей - взаимно простые.