Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста один ехал с постоянными скоростями скорость первого велосипедиста 12 километров час через час Расстояние между велосипедистами оказалась равна 2 км какой могла быть скорость второго велосипедиста Запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:30
    0
    2:1=2 (км/ч) скорость удаления друг от друга или разность скоростей

    Если первый оказался впереди, то:

    12-2=10 (км/ч) скорость второго

    Если второй оказался впереди, то:

    12+2=14 (км/ч) скорость второго

    Ответ: скорость второго велосипедиста или 10 км/ч или 14 км/ч