Периметр прямоугольного участка 288 м длина 80. Найди площадь этого участка

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:48
    0
    1) 288 м: 2=144 м (так как P = (a+b) * 2)

    2) 144-80=64 м - ширина

    3) S=a*b тоесть = 64*80=5128 м

    Ответ: S=5128 м
  2. 11 марта, 18:53
    0
    288/2=144

    144-80=64

    64*80=5120