73:?=10 (ост. 3) решите пример

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:14
    0
    Выражение (73-3) / 10 должно поделиться без остатка.

    (73-3) / 10=7

    Значит:

    73/7=10 остаток 3
  2. 23 апреля, 15:08
    0
    отнимем от 73 остаток 3

    получим 70

    70/7=10

    значит

    73/7=10 (ост. 3)