Число 364 разделили на части прямо пропорциональные 2 и 3 и обратно пропорциональную 5. Найдите меньшее из этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:40
    0
    2+3+1/5=5 целых1/5=26/5

    364/26/5=364*5/26=70

    1---70*2=140

    2--70*3=210

    3---364 - (210+140) = 364-350=14