Решите уравнения:

-3 х+9=0

-5 х+6=0

-4 х+10=0

-4 х-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:11
    0
    -3 х+9=0

    -3 х=-9

    Х = - 9: (-3)

    Х = 3

    -5 х+6=0

    -5 х=-6

    Х = - 6: (-5)

    Х = 6/5 = 1,2

    -4 х+10=0

    -4 х=-10

    Х = - 10: (-4)

    Х = 2,5

    -4 х-7=0

    -4 х=7

    Х = 7: (-4)

    Х = - 1,75
  2. 26 октября, 10:43
    0
    1) - 3 х=-9

    х=3

    2) - 5 х=-6

    х=1,2

    3) - 4 х=-10

    х=2,5

    4) - 4 х=7

    х=-1,75