Какое наименьшее количество килограммов картофеля нужно добавить к уже имеющимся 136 кг, чтобы расфасовать весь картофель в сетки, по 5 кг в каждую?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:04
    0
    Есле добавить 4 то получится 140 а 140 можно разделить на 5 значит можно расфосовать по 5 кг
  2. 5 мая, 23:19
    0
    Число делится на 5, если оно заканчивается на 0 или 5.

    Ближайшее к 136 - это 140.

    140-136=4 (кг) - надо добавить

    или

    1) 136:5=27 (ост. 1)

    2) 5-1=4 (кг)