В поле 5 квадратов одна сторона - 15 м. Найди площадь всех квадратов вместе. (надо 2 способа)

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:11
    0
    Всего-5 квадратов

    одна сторона - 15 м.

    1).15*4=60 - (один квадрат)

    2).60*5=300-5 квадратов

    2 способ:

    15*4*5=300

    Ответ: 300
  2. 5 мая, 22:17
    0
    15:5=3 1 способ

    2 способ 15*3=45