Какое наименьшее количество килограммов картофиля нужно добавить к уже имеющимся 136 кг чтобы расфасовать весь картофель в сетки по 5 кг в каждую

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:58
    -1
    4 кг; 136+4=140 кг; 140/5=28. КартофЕль, килограММ, пишите правильно
  2. 14 августа, 21:15
    -1
    Условие:

    136+x=кратное 5

    Ближайшее большее кратное числа 5, к числу 136=140.

    Проверка:

    140 делится на 5

    Решение:

    140-136=4

    Ответ:

    Ответ: 4.