Первоначальная цена товара 2700 тенге. Продавец повысил цену на 8%, так как на него был хороший спрос. Какова последняя повышенная цена товара

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:48
    0
    2700:100%*8%=216 (р) на столько повысил цену

    2700+216=2916 (р)

    Ответ: повышенная цена равна 2916 рублей
  2. 21 декабря, 15:30
    0
    2700*1.08 (100%+8%=108%=1.08) = 2916