Решить уравнение

0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:58
    0
    1) раскрываем скобки: 0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7; 2) Приводим подобные: 0,1x-0,9=2,7; 3) Перенос вправо: 0,1x=2,7+0,9; 4) 0,1x=3,6; 5) x=3,6/0,1=36
  2. 14 февраля, 03:27
    0
    0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7

    0,8 х - 1,6 - 0,7 х + 0,7 = 2,7

    0,1 х = 2,7 + 1,6 - 0,7

    0,1 х = 3,6

    х = 3,6 : 0,1

    х = 36