Решите уравнения 2,7/4,8=9/у

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:32
    0
    2,7:4,8=9:у

    0,562=9:у

    у = 9:0,562

    у=16
  2. 1 сентября, 06:15
    0
    27 / 48 = 9 / y

    9 / 16 = 9 / y

    y = 9 * 16 / 9

    y = 16

    Ответ : y = 16