Найти гипотенузу, если катеты равны 5 и 6

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:21
    0
    A=5cм

    в=6 см

    с=?

    с=_/5^2+6^2=_/61
  2. 12 мая, 21:10
    0
    1) 5^2+6^2

    2) 25+36=61

    корень 61=7,8

    гипотенуза равна 7,8

    7,8^2=5^2+6^2