Помогите решить задачу: девочка сидит в классе в среднем ряду за второй партой, если считать от доски, и за четвёртой партой, если считать от стены. Сколько парт в классе? Запиши решение задачи

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:41
    0
    Получается девочка сидит на 2 парте с заде, а перед ней ещё 3 парты. в классе 3 ряда. (2+3) * 3=15
  2. 12 мая, 14:35
    0
    1) 2+3=5 (парт) - в 1 ряду

    2) 3*5=15 (парт) - всего в классе