Ширина прямоугольника 1 см, что срстовляеат 1/3 его длины. Простой прямоугольник. Найди его периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:31
    0
    1:1/3=1*3=3 (см) длина

    Р=2 (3+1) = 2*4=8 (см) периметр

    S=3*1=3 (см2) площадь

    Ответ: периметр равен 8 см, площадь 3 см2
  2. 8 января, 14:06
    0
    1:1/3=1*3/1=3 см длина

    (1+3) * 2=4*2=8 см периметр

    1*3=3 см кв площадь