Я задумал число разделил его на 12 затем увеличил на 13 умножил на 9 и получил 225 какое число я задумал?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:51
    0
    Х-задуманное число

    (х: 12+13) * 9=225

    х: 12+13=225:9

    х: 12+13=25

    х: 12=25-13

    х: 12=12

    х=12*12

    х=144

    вы задумали число 144