Я задумал число, разделил его на 5, затем умножил частное на 6, разделил на 9 и получил 12. Какое число я задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:17
    0
    Х: 5 * 6 : 9 = 12

    х = 12 * 9 : 6 * 5

    х = 108 : 6 * 5

    х = 18 * 5

    х = 90
  2. 19 мая, 20:20
    0
    12*9:6*5=90

    Ответ. Задуманное число 90.