Для уроков труда купили 12 набора цветной бумаги по 6 листов в каждом наборе на поделки истратили 59 листов сколько листов осталось

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:57
    0
    12*6=72 (л) - всего.

    72-59=13 (л) - осталось.
  2. 22 декабря, 14:33
    0
    1) 12 умножаем на 6 = 72 листа (всего)

    2) 72-59=13 листов (осталось)

    Ответ: всего осталось 13 листов цветной бумаги.