Диана потратила 6/7 от 4 рублей 20 копеек на покупки. Как узнать сколько она потратила.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:32
    0
    4 руб. 20 коп. = 420 коп.

    420:7*6=360 коп = 3 руб 60 коп.
  2. 20 сентября, 02:41
    0
    420:7*6=360 руб - потратила на покупки

    или можно по другому

    420 - это 7/7

    7/7 - 6/7 = 1/7

    420:7=60 (руб) - это 1/7 - у неё осталось

    420-60=360 (руб) - потратила