Краткая запись к задаче. Масса тыквы такая же, как 4 арбузов, по 3 кг каждый. На сколько килограммов тыква тяжелее арбуза?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:31
    0
    4*3=12 кг - масса тыквы

    12-3=9 кг

    ответ - тыква тяжелее арбуза на 9 кг
  2. 3 мая, 22:48
    0
    4*3=12 кг - масса тыквы

    12-3=9 кг

    ответ - тыква тяжелее арбуза на 9 кг