Помогите пршу вас, осталось 3 часа ...

Математика. По формуле y = - 1/3 х + 2 определи: а) у, если х = 0; 2; 9; - 6; б) х, если у = 0; 3; 1/3; - 9;

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:25
    0
    Дана формула y = - 1/3 х + 2

    а) x=0 тогда y=0*-1/3+2=2

    x=2 тогда y = - 1/3*2 + 2 = (6-2) / 3=4/3

    x=9 тогда y = - 1/3*9 + 2=-3+2=-1

    x=-6 тогда y = - 1/3 * (-6) + 2=2+2=4

    б) Выразим x через у, тогда 1/3*х=2-у

    х=6-3 у

    если у=0 то х=6-0=6

    у=3 х=6-9=-3

    у=1/3 х=6-1=5

    у=-9 х=6+27=33