Из двух городов между которыми 300 км пути одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Они встретились через 3 ч скорость 1 автомобиля 40 км/ч Найди скорость второго автомобиля решить с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:24
    0
    3*40+х*3=300

    120+3 х=300

    3 х=300-120

    3 х=180

    х=60 км