Из одного пункта выехали два автобуса первый двигался со скоростью 65 км ч другой двигался быстрее и через 2 ч опередил первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:26
    0
    65*2=130 (км) проедет 1 автобус за 2 часа

    130+40=170 (км) проедет 2 автобус за 2 часа

    170:2=85 (км/час)