Квадратный корень из 48-13 квадратный корень из 12/25+квадратный корень 4 8/25

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:29
    0
    (48-13) ^0.5=36^0.5=6

    (12/25) ^0.5 = ((4*3) / 25) ^0.5=2/5*3^0.5

    (48/25) ^0.5 = ((16*3) / 25) ^0.5=4/5*3^0.5

    где ^0.5 - это квадратный корень, то есть число в степени 1/2 или 0,5