Задача у Коли в 8 раз больше открыток чем у Вовы а у Лены их на 20 меньше чем у Коли сколько открыток у Коли у Лены если у Вовы их всех нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:24
    0
    У Коли в 8 раз больше открыток, чем у Вовы. А у Лены их на 20 меньше, чем у Коли. Сколько открыток у Коли и у Лены, если у Вовы их 7?

    1.8*7=56 столько открыток у Коли

    2. 56-20=36 - столько открыток у Лены

    3. 56+36=92 - столько открыток вместе у Коли и у Лены

    Ответ: 92 открытки вместе у Коли и у Лены.
  2. 5 апреля, 06:02
    0
    8*7=56 у Коли

    56-20=36 у Лены

    56+36=92 вместе у Коли и Лены