у меня было 32 яблока в пакете. потом покет порвался и половину всех яблок я собрал в сумку и 2 ещё съел по пути до дома и 3 отдал другу. сколько яблок у меня осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:09
    0
    32:2=16 яб-положил в сумку

    16-2=14-ост в сумке после того как 2 сьел

    14-3=11-ост в сумке

    после того как отдал другу

    16+11=27 яблок осталось
  2. 22 июля, 21:20
    0
    32:2=16 половину собрал

    16-2=14 когда съел осталось

    14-3=11 осталось