В первый магазин привезли 7 мешков сахара, во второй - 9 мешков. В первый магазин привезли на 120 кг меньше, чем во второй. Скаолько кг сахара привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:34
    0
    х кг сахара в одном мешке

    7 х кг. привезли в первый магазин

    9 х кг. привезли во второй магазин

    9 х-7 х=120 кг.

    2 х=120 х=60 кг.

    7*60=420 кг. привезли в первый магазин

    9*60 кг.=540 кг. привезли во второй магазин.