В трёх цехах работает 256 чел. В первом в 3 раза больше рабочих, чем во втором цехе, а в третьем на 24 чел меньше, чем во втором. Сколько работников в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:24
    0
    Всего 256

    в 1 цехе=3 х

    во 2 цехе х

    в 3 х-24

    3 х+х+х-24=256

    5 х=280

    х=29 чел во 2

    в 1=29*3=87

    в 3=29-24=5