Матем 3 класс. Задача. А) В городском парке растут 230 тополей, а карагачей на 125 больше. Сколько всего деревьев растет в парке? 2 На участке посодили 132 куста малины, смородины на 50 кустов меньше, а крыжовника на 54 куста больше, чем смородины. Сколько кустов крыжовника посодили на участке.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:23
    0
    Задача 1

    1) 230+125=355 (караг) - карагачей.

    2) 355+230=585 (д) - всего.

    Ответ: В городском парке растут 585 деревьев.

    Задача 2

    1) 132-50=82 (кус) - смородины.

    2) 82+54=136 (кус) - крыжовника.

    Ответ: На участке посадили 136 кустов крыжовника.
  2. 26 апреля, 07:26
    0
    1.

    1) 230+125=355 (к.) - всего карагачей

    2) 230+355=585 (д) - всего деревьев

    Ответ: 585 деревьев растёт в парке.

    2.

    1) 132-50=82 (к) - смородины

    2) 82+54=136 (к) - крыжовника

    Ответ: 136 кустов.