Выполните вычитание 2 ц. 1/3-2/3; 3 ц. 1/12-1 ц. 5/12; ... 6 ц.-3 ц. 2/5; 8 ц.-3 ц. 3/4; 7 ц.-1 ц. 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:56
    0
    2 1/3-2/3 = 7/3-2/3=5/3=1 2/3;

    3 1/12-1 5/12 = 37/12-17/12 = 20/12=1 8/12=1 2/3;

    6 - 3 2/5=6/1-17/5=30/5-17/5=13/5=2 3/5;

    8 - 3 3/4=8/1-15/4=32/4-15/4=17/4=4 2/4=4 1/2;

    7 - 1 2/3=7/1-5/3=21/3-5/3=16/3=5 1/3