Расстояние между турбаза 24 км. из них на встречу друг другу одновременно вышли 2 туриста. один шёл со скоростью 7 км/ч, скорость друга-5 км/ч. через сколько часов туристы встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:46
    0
    1) 7+5=12 (км/ч) - за 1 час

    2) 24:12=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа туристы встретятся
  2. 24 июля, 15:44
    0
    7+5=12 км/ч скорость сближения

    24:12 = 2 часа