Среднее арифметическое двух чисел равно 9,6, а среднее арифметическое четырёх других чисел 9,3. Найдите среднее арифметическое этих шести чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:18
    -1
    9,6*2=19,2 - сумма первых двух чисел.

    9,3*4=37,2 - сумма четырех других чисел.

    (19,2 + 37,2) / 6 = 9,4.

    ответ: 9,4