Помогите решите задачу В треугольнике АBC градусная мера угла АБС равна 40 градусов а градусная мера угла САB в 3 раза больше Найдите градусную меру угла АСB

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:27
    0
    Угол САВ=40*3=120 градусов

    угол АСВ=180 - (120+40) = 20 градусов

    ответ: угол АСВ=20 градусов