Пешеход за первый час прошел 6,1 км, за второй 5,8 км, за третий 4,9. Найдите среднею скорость пешехода за всё время движения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:50
    0
    Средняя скорость движения = Весь пройденный путь/Всё время.

    Весь пройденный путь = 6.1 + 5.8 + 4.9 = 16.8 км.

    Всё время = 3 часа.

    Средняя скорость = 16.8 / 3 = 5.6 км/ч
  2. 2 апреля, 20:51
    0
    6,1+5,8+4,9=16,8 (км) всего прошёл за три часа

    16,8:3=5,6 (км)

    Ответ: 5,6 км средняя скорость пешехода