У одной закройщицы12 м ткани, а у другой-16 м. Из всей этой ткани они скроили костюмы, расходуя на каздый по 4 м. Сколько костюмов они скроили? Задача двумя способами и помогите записать условия

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:49
    0
    Решение:

    1 способ

    1.15/3=5 платьев у 1 закройщ.

    2.12/3=4 платья у 2 закройщ.

    3.5+4=9 всего сшили

    Ответ: 9

    2 способ

    1.15+12=27 метров ткани всего

    2.27/3=9 всего сшили

    Ответ: 9