Найдите наибольшее и наименьшее значения выражения 1 1/3:х если х=1,1/9,8/3.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:35
    0
    1 1/3; х=4/3

    4/3:1/1=4/3*1/1=4/3=1 1/3;

    4/3:1/9=4/3*9/1=4*9/3*1=36/3=12;

    4/3:8/3=4/3*3/8=4*3/3*8=12/24=1/2;

    большее12, меньшее1/2
  2. 10 ноября, 14:00
    0
    1 1/3; х=4/3

    4/3:1/1=4/3*1/1=4/3=1 1/3

    4/3:1/9=4/3*9/1=4*9/3*1=36/3=12

    4/3:8/3=4/3*3/8=4*3/3*8=12/24=1/2

    большее12

    меньшее1/2