Чему равно значение выражения 0.9 х - (0.7 х+0.6 у) если 3 у-х=9?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:59
    0
    0,9 х - (0,7 х+0,6 у) = 0,9 х-0,7 х-0,6 у=0,2 х-0,6 у

    Выразим х из условия: х=3 у-9, подставим значение х в выражение:

    0,2 (3 у-9) - 0,6 у=0,6 у-1,8-0,6 у=-1,8