Два поезда выходят со станций А и В навтречу друг другу. Первый движется в 1,5 раза быстрее, но начинает движение на 14 ч. позже. При а треке поездов оказалось, что второй прошел расстояние в 1,6 раза больше, чем первый. Через сколько часов от начала движения первого поезда произошла встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:59
    0
    T - время пути второго поезда

    t-14 время пути первого поезда

    Уравнение выглядит:

    (t - 14) * 1,5v = (t*v) / 1,6 | * 16

    (t - 14) * 24v = 10tv

    24tv - 336v = 10tv

    14tv = 336v | / 14v

    t = 24

    24 - 14 = 10

    Ответ: через 10 часов, после того как второй начал движение - поезда встретились.